TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Без прав, на угнанной машине, еще и пьяный. Случай в Евпатории

Источник «КрымPRESS» / фото - «crimeapress.info» 12.03.2021 14:22
Без прав, на угнанной машине, еще и пьяный. Случай в Евпатории Около 4 часов утра в Евпатории наряд ДПС остановил водителя автомобиля «Фольксваген», манера вождения которого вызвала подозрение. После остановки транспортного средства водитель попытался скрыться, однако был задержан инспекторами.

От гражданина исходил запах алкоголя, речь была несвязной, документы, подтверждающие личность, отсутствовали. Водитель был доставлен в дежурную часть ОМВД России по г. Евпатории для установления личности. Задержанным оказался ранее судимый за незаконный оборот оружия, завладение транспортным средством и грабёж 23-летний парень, который временно проживает в Евпатории и недавно освободился из мест лишения свободы. Выяснилось, что водительское удостоверение гражданин никогда не получал, а транспортное средство угнал, — рассказали в МВД по РК.

При проверке автомобиля было установлено, что он принадлежит одному из евпаторийских предприятий. Руководитель фирмы пояснил, что задержанный работает у него, однако полномочий управлять транспортным средством молодому человеку никто не давал.

Водителю было предложено пройти медицинское освидетельствование на предмет употребления спиртного, однако нарушитель отказался. В отношении него сотрудниками полиции составлен административный протокол за невыполнение законного требования о прохождении медицинского освидетельствования. Евпаторийским мировым судом водитель был признан виновным, ему назначено наказание в виде 10 суток ареста.

ОМВД России по г. Евпатории проводится дальнейшая проверка по факту незаконного завладения транспортным средством предприятия. Отметим, что «неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» наказывается при различных отягчающих обстоятельствах лишением свободы на срок до 12 лет.
Новость на сайте «КрымPRESS» / Евпатория / 2021-03-12T14:22:00+03:00 / 365
Другие новости / Евпатория
Евпатория
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
25.04.2024 10:28
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
Лента новостей Крыма
Евпатория
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
18.04.2024 13:10
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории сгорел контактный зоопарк: погибло 200 редких животных
16.04.2024 13:26
В Евпатории сгорел контактный зоопарк: погибло 200 редких животных
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405