TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Резонансное ДТП в Бахчисарае. Дело направлено в суд

Источник «КрымPRESS» / фото - «crimeapress.info» 10.03.2021 15:11
Резонансное ДТП в Бахчисарае. Дело направлено в суд Следственным отделом ОМВД России по Бахчисарайскому району направлено в прокуратуру и в суд уголовное дело по факту ДТП, произошедшего поздно вечером 13 ноября 2020 года в Бахчисарае (об этом ДТП — ЗДЕСЬ).

Согласно материалам уголовного дела, автомобиль «Мицубиси Паджеро» выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем ВАЗ-21110, после чего снес пешеходное ограждение, вылетел на обочину и перевернулся, — отметили в МВД по РК.

23-летний водитель иномарки обвиняется в том, что он, не имея права управления транспортным средством, двигался с превышением скорости, в результате чего не справился с управлением, пересек сплошную линию разметки и выехал на встречную полосу движения, где совершил столкновение с ВАЗом. В результате дорожно-транспортного происшествия водителю и двум пассажирам отечественного автомобиля, в том числе несовершеннолетнему, был причинен тяжкий вред здоровью.

Следствием собрано исчерпывающее количество доказательств, установлены все очевидцы происшествия, проведен комплекс необходимых судебных экспертиз, осмотров места происшествия, следственных экспериментов, в результате чего доказана вина обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264 Уголовного кодекса РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), — рассказали в полиции.

Обвиняемому грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Новость на сайте «КрымPRESS» / Крым / 2021-03-10T15:11:00+03:00 / 362
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405