TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялте демонтируют колючую проволоку на заборах

Источник «Портал Правительства Республики Крым» / фото - «yalta.rk.gov.ru» 05.03.2021 17:48
В Ялте демонтируют колючую проволоку на заборах Сегодня, 5 марта, демонтаж колючей проволоки на заборах начался в санаториях «Форос» и «Криворожский горняк».

Поручение убрать колючую проволоку, которой усилены заборы, дал во время своего визита на Южный берег Крыма Глава Республики Крым Сергей Аксенов. Руководство санатория «Форос» сразу же пошло навстречу и демонтировало проволоку своими силами. К «Форосу» присоединился и санаторий «Криворожский горняк» в поселке Парковое, где сегодня начался демонтаж более чем 500 метров колючего ограждения.

«Это ограждение абсолютно ни к чему, особенно в прибрежной зоне. На это обратили внимание сами жители и попросили убрать хотя бы проволоку», - отмечает депутат Ялтинского городского совета Юрий Ломенко и добавляет, что колючее заграждение в Парковом также захотели снести жители поселка и обратились к нему за помощью в этом вопросе.

Заместитель главы администрации Ялты Оксана Валуйских отметила, что работа в данном направлении в городе продолжается, и призвала собственников объектов самих начинать демонтаж колючей проволоки на заборах.

«Это уродует наши уникальные крымские виды и, очевидно, что здесь ей не место. И неважно кто, когда и с какой целью таким способом захотел усилить ограждения. Это позиция и Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, и главы администрации Ялты Янины Павленко. Поэтому сегодня в Большой Ялте ведем работу по демонтажу проволоки, которая мешает любоваться красотами Южного берега Крыма. Ждем также реакции других собственников объектов, где еще есть эти уродливые элементы», - говорит Оксана Валуйских.
Новость на сайте «Портал Правительства Республики Крым» / Ялта / 2021-03-05T17:48:00+03:00 / 288
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405