TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Госучреждения Крыма призывают сменить процедуру выбора поставщика продуктов питания

Источник «Город 24» / фото - «gorod24.online» 04.03.2021 14:16
Госучреждения Крыма призывают сменить процедуру выбора поставщика продуктов питания В декабре прошлого года Глава Республики Крым подписал протокольное поручение, согласно которому все государственные муниципальные заказчики должны проводить конкурс на приобретение продуктов питания, а не аукцион. Однако поручение носит рекомендательный характер, поэтому многие заказчики (госучреждения) игнорируют данное поручение. Чем конкурс лучше аукциона объяснил сегодня на онлайн пресс-конференции председатель крымского регионального отделения движения «Объединение потребителей России» Олег Егоров.

«Аукцион – это та процедура, которая устанавливает только лишь стоимостной критерий. Победил тот, кто дал наименьшую стоимость. К сожалению, на сегодняшний день есть недобросовестные участники и производители, которые пользуются этой возможностью, участвуют в аукционе. Заказчик должен предпринять антидемпинговые меры. Он должен запросить документы у поставщика на эту продукцию. Но наши недобросовестные поставщики привозят обычные бумажки, где пишут, что готовы себе в убыток поставлять данную продукцию. Заказчик принимает такой документ, а потом начинает принимать ещё и продукцию, которую ему привозят», — сказал Олег Егоров, подчеркнув, что очень часто такая продукция оказывается фальсификатом.

В частности, некачественная продукция была выявлена в 7-й городской больнице Симферополя, республиканской больнице им. Семашко, Евпаторийской городской больнице, а также в некоторых учреждениях системы образования.
Новость на сайте «Город 24» / Крым / 2021-03-04T14:16:00+03:00 / 229
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405