TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

«Коронавирусные» ограничения с работы крымских предприятий могут снять к апрелю

Источник «НТС» / фото - «nts-tv.com» 03.03.2021 18:03
«Коронавирусные» ограничения с работы крымских предприятий могут снять к апрелю К началу апреля все ограничения в работе крымских предприятий могут снять. Такое заявление сделал глава Республики Сергей Аксёнов на заседании оперативного штаба в среду, 3 марта. Он подчеркнул, что летний сезон регион начнёт в полной боевой готовности, если сохранится динамика по снижению числа заражённых коронавирусом.

СЕРГЕЙ АКСЁНОВ, Глава Республики Крым: «К курортному сезону должны подойти в полной боеготовности. Поэтому продолжаем соблюдать масочный режим, дистанцию и так далее. При этом у нас практически все направления по бизнесу открыты. У нас пару позиций остались. И то те, которые мы их до 1 апреля в полной объёме откроем. Никаких вопросов не будет».

Уровень заболеваемости COVID-19 в Крыму ниже, чем в среднем по России, на протяжении последних трёх недель. Такие данные привела руководитель регионального управления Роспотребназора Наталья Пеньковская. Кроме того, во всех населённых пунктах Крыма снижается не только заболеваемость коронавирусом, но и сезонными острыми респираторными заболеваниями.

НАТАЛЬЯ ПЕНЬКОВСКАЯ, руководитель Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю: «Мы сегодня можем говорить о том, что у нас тенденция к снижению заболеваемости сохраняется, она чётко выражена. Ситуация идёт стабильно на снижение. Это подтверждается всеми четырьмя этапами мониторинга. Это касается и сезонной заболеваемости. У нас продолжается снижение. Заболеваемость эпидемического порога в целом по Республике Крым сезонными вирусными инфекциями на 22%».

За последние сутки в Крыму коронавирус выявили у 65 человек. Шестеро из них болеют без симптомов. 45 заразившихся выявили при обращении за медицинской помощью, 20 – среди контактировавших с инфицированными. Об этом ранее утром сообщил Сергей Аксёнов на своих страницах в социальных сетях. Всего с начала пандемии в Республике инфицировано 35 922 человека, выздоровели 32 177 (в том числе 199 – за последние сутки), 945 скончались – о шести новых летальных исходах в среду сообщили в региональном Министерстве здравоохранения.
Новость на сайте «НТС» / Крым / 2021-03-03T18:03:00+03:00 / 247
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405