TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

До 2 лет лишения свободы может получить крымчанин за угрозу убийством матери

Источник «Керчь.ФМ» / фото - «kerch.fm» 22.02.2021 16:41
До 2 лет лишения свободы может получить крымчанин за угрозу убийством матери В Красноперекопском районе к участковому уполномоченному полиции Ивану Николенко по телефону обратилась 79-летняя жительница села Долинка, которая сообщила, что сын угрожает ей физической расправой. Выехавший на место происшествия полицейский пресек противоправные действия злоумышленника. Выяснилось, что 43-летний мужчина в порыве гнева схватился за нож, которым замахивался в сторону матери. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым, - передает Керчь.ФМ.

Вину в совершении преступления мужчина полностью признал. Ранее злоумышленник уже привлекался к уголовной ответственности.

Отделением дознания МО МВД России «Красноперекопский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 Уголовного кодекса РФ (угроза убийством). Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей - лишение свободы на срок до двух лет.

В настоящее время после неоднократных бесед, которые участковый провел с семейным буяном, мужчина обещает больше не скандалить с родственниками.

Опасность такого преступления, как угроза убийством, состоит в создании для потерпевшего тревожной обстановки, страха за свою жизнь и здоровье или своих близких. Люди, которые своим молчанием потакают обидчику, не осознают, что злоумышленник в любой момент может перейти от словесных угроз к реальным действиям и совершить тяжкое преступление.

Сотрудники полиции обращают внимание граждан на то, что решать возникающие недопонимания необходимо мирным, ненасильственным путем.
Новость на сайте «Керчь.ФМ» / Крым / 2021-02-22T16:41:00+03:00 / 283
Другие новости / Крым
Крым
В Крыму женщина получила травму на тропе Голицына
22.04.2024 18:26
В Крыму женщина получила травму на тропе Голицына
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405