TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Евпатории почтили память погибшего бойца «Беркута» Андрея Федюкина

Источник «КрымPRESS» / фото - «crimeapress.info» 19.02.2021 14:31
В Евпатории почтили память погибшего бойца «Беркута» Андрея Федюкина 18 февраля в Евпатории состоялся траурный молебен в память о старшем прапорщике спецподразделения «Беркут» Андрее Федюкине, погибшем при исполнении обязанностей по охране общественного порядка в 2014 году.

42-летний Андрей Федюкин погиб в Киеве в ночь на 19 февраля при исполнении служебных обязанностей по охране общественного порядка. Пуля пробила бронежилет и попала в сердце правоохранителя. Андрей посмертно награжден знаком «За службу и храбрость», — отмечают в пресс-службе МВД России по РК.

В 2015 году в память о старшем прапорщике Андрее Федюкине у подножия часовни Святого Великомученика Победоносца Чудотворца Георгия, которая расположена на перекрестке улиц Гоголя и Пушкина, напротив здания ОМВД России по г. Евпатории, был установлен памятник из металла. В текущем году памятник полностью обновлён. Новая версия выполнена из мрамора, на которой высечен портрет героя.

Мы всегда будем чтить память нашего товарища, на его доблестном примере будет воспитано не одно поколение сотрудников отряда. Мы никогда не оставим в беде родных и близких Андрея. Наша с вами задача сделать всё возможное, чтобы мужество, смелость и беззаветное служение Отечеству Андрея всегда остались в нашей памяти и сердцах, — говорит командир ОМОН «Беркут» ГУ Росгвардии по Республике Крым и г. Севастополю полковник полиции Игорь Задорожний.

В ходе мероприятия память о сотрудниках ОМОН «Беркут», погибших при исполнении служебных обязанностей, почтили минутой молчания, после чего настоятель храма пророка Ильи протоиерей Георгий Куницын провёл траурную литию.

Завершилось мероприятие возложением цветов.
Новость на сайте «КрымPRESS» / Евпатория / 2021-02-19T14:31:00+03:00 / 352
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
26.04.2024 17:46
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
25.04.2024 10:28
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
Лента новостей Крыма
Евпатория
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
18.04.2024 13:10
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405