TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Ялтинский детсад «Ивушка» откроется в этом году после 20-летнего перерыва

Источник «Крыминформ» / фото - «c-inform.info» 19.02.2021 10:01
Ялтинский детсад «Ивушка» откроется в этом году после 20-летнего перерыва Ялта, 19 февраля. Крыминформ. Капитальный ремонт ялтинского детского сада «Ивушка» должен завершиться в текущем году. Как сообщила на своей странице в социальных сетях глава администрации города Янина Павленко после посещения этого объекта, подрядчик обещает сдать его в срок.

«Капремонт стартовал осенью прошлого года. Выполнены демонтажные работы, монолитные работы по усилению конструкции здания, оно уже практически застеклено. Примерно с апреля стартует благоустройство территории и начнется внутренняя отделка. А к концу года сад должен быть полностью подготовлен к приему детей», – уточнила она.

Павленко обратила внимание, что на месте этого дошкольного учреждения могла появиться очередная высотка. «История нашей «Ивушки» не уникальна – таких объектов множество», – заявила глава администрации и напомнила, что ранее этот совхозный сад посещали около 100 детей, но в 2000 году он прекратил свою работу, а еще через пять лет право собственности на оставшиеся здесь строения и сооружения было зарегистрировано за ООО «Югжилстрой».

По словам Павленко, эта компания планировала возвести многоэтажный жилой дом, однако в 2015 году решением Хозяйственного суда Крыма по иску прокуратуры Ялты сад был истребован из незаконного владения и передан в муниципальную собственность.

«Очень надеюсь, что это история с хэппи-эндом. А это значит, что к концу года вернем сюда деток, и садик, который 20 лет был в заброшенном состоянии, оживет», – выразила уверенность глава администрации Ялты.
Новость на сайте «Крыминформ» / Ялта / 2021-02-19T10:01:00+03:00 / 307
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405