TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Монтаж модульного спортзала в Алупкинской школе завершат в марте

Источник «Ялта 24» / фото - «uo-yalta.ru» 18.02.2021 10:36
Монтаж модульного спортзала в Алупкинской школе завершат в марте В Алупкинской средней школе №1 завершается монтаж модульного спортивного зала, информирует пресс-служба администрации Ялты.
"Строительно-монтажные работы немного затянулись, но это, в том числе, и в силу объективных причин, связанных с погодными условиями. Сейчас подрядчик динамично наверстывает упущенное время", - прокомментировала заместитель главы города Светлана Новодацкая.
Полностью сдать объект подрядчик обязуется в марте.
"Монтаж основных конструкций уже практически завершен и к середине марта подрядчик обязуется выполнить все наружные работы, смонтировать системы вентиляции, отопления и водоснабжения с водоотведением", - отметила Светлана Новодацкая.
В свою очередь начальник управления образования Ренард Кутковский добавил, что к строительству спортивного зала в школе приступили в начале декабря. Стоимость объекта, который реализуется в рамках республиканской адресной инвестиционной программы, составляет более 19,6 млн рублей.
«В спортзале появится не только зал для занятий физической культурой, но и свой туалет, раздевалки и душевые. Спортивный зал будет оборудован всем необходимым для проведения полноценных уроков и внеурочных занятий», - написал руководитель сферы образования на своей странице в Фейсбуке.

Ранее
По первоначальному плану работы строительство спортивного зала в Алупкинской школе № 1 предполагалось завершить до 1 декабря 2020 года, затем срок исполнения по объекту был озвучен другой - 20 декабря 2020 года. Однако сроки вновь сдвинулись, но на этот раз конкретная дата не озвучивалась.+

Как сообщалось, изначально договор на выполнение работ был заключен с ООО "Континент-М", однако подрядная организация не смогла предоставить банковские гарантии в размере 10 млн рублей. В связи с этим, контракт с этой компанией власти расторгли, но оперативно заключили договор с другим подрядчиком.

Интересно, что собственного спортивного зала в Алупкинской средней школе №1, возведенной в 1959 году, никогда не было. Уроки физкультуры в хорошую погоду проходили на улице, а в плохую – в необорудованном помещении.
Новость на сайте «Ялта 24» / Ялта / 2021-02-18T10:36:00+03:00 / 261
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405