TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Первым иностранцем, сделавшим прививку от коронавируса в Крыму, стал гражданин США

Источник «Новости Севастополя» / фото - «sevastopol-news.com» 16.02.2021 19:10
Первым иностранцем, сделавшим прививку от коронавируса в Крыму, стал гражданин США На вакцинацию, которая прошла в поликлинике детской больницы Евпатории, Бевен решился сам, поскольку родственники переживают за его здоровье, сообщили в Министерстве внутренней политики, информации и связи Республики Крым.

В Мининформе РК уточнили, что «это будет первым случаем вакцинации жителя Соединенных Штатов отечественной прививкой в Крыму».

Заведующая поликлиникой в Евпатории Галина Ярошенко заявила: «Будем контролировать его состояние, как и всех других граждан. Затем пригласим его на вторую вакцинацию.

Согласно данным ЦСП, в России уже 2,2 млн человек получили первый компонент вакцины «Спутник V», два компонента получили более 1,7 млн человек.

Как мы сообщали накануне, в Севастополе первым компонентом вакцины получили уже 5941 человек, началась вакцинация вторым компонентом.

Минздрав России отмечает большой интерес к вакцине против нового коронавируса «Спутник V», а также считает благоприятным прогноз по инвестициям в страну, сообщил сегодня руководитель департамента государственного регулирования обращения лекарственных средств Минздрава РФ Филипп Романов.

«На сегодня мы видим интерес к российской вакцине. Что касается международного сотрудничества, то мы в этой части сотрудничаем не только в части поставок, но и в части возможного трансферта технологий, чтобы масштабировать максимально производство для максимального охвата вакцинацией пациентов не только нашей страны, но и партнеров. Эффективность на сегодня ее [вакцины] высокая. Страхи по вакцинации, они уже, так скажем, в прошлом», — цитирует Романова агентство ТАСС.

Романов также отметил, что данный интерес дает основания полагать, что прогноз по инвестициям в страну благоприятный.

«Думаю, что цифровые показатели появятся чуть позже, но по количеству распространения тех инноваций, которые были созданы Российской Федерацией, как вам известно, российские вакцины зарегистрированы уже в 27 странах мира, и этот процесс только в начале, поэтому прогноз по инвестициям только благоприятный», - отметил он.

Вакцина зарегистрирована в России, Белоруссии, Аргентине, Боливии, Сербии, Алжире, Палестине, Венесуэле, Парагвае, Туркмении, Венгрии, ОАЭ, Иране, Республике Гвинея, Тунисе, Армении, Мексике, Никарагуа, Республике Сербской (энтитет Боснии и Герцеговины), Ливане, Мьянме, Пакистане, Монголии, Бахрейне, Казахстане, Сент-Винсенте и Гренадинах, а также в Черногории.
Новость на сайте «Новости Севастополя» / Крым / 2021-02-16T19:10:00+03:00 / 226
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405