TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Семья Михно, пострадавшая от пожара, благодарит за помощь

Источник «Портал Правительства Республики Крым» / фото - «yalta.rk.gov.ru» 16.02.2021 18:58
Семья Михно, пострадавшая от пожара, благодарит за помощь В начале февраля в многодетной семье Михно случилась беда – в одно мгновение сгорел дом. В результате пожара семья осталась без крыши над головой, без документов и каких-либо средств к существованию.

«В дом, где случилась беда, сразу же выехали представители структурных подразделений Администрации города Ялта, депутаты городского совета, сотрудники ГБУ РК «ЯЦСССДМ». Семье оказывается всестороннее содействие в получении единоразовой материальной помощи по муниципальной программе, а также помощь в восстановлении документов, организации вывоза сгоревших строительных материалов и бытовой техники», - рассказала руководитель ЯЦСССДМ, депутат Ялтинского городского совета Жанна Кислица.

На помощь семье Михно откликнулись также и жители города, родители одноклассников старших детей (учащиеся 1-Б, 2-А, 5-А и 6-Б Ялтинской средней школы №4), а также педагогический коллектив и воспитанники детского сада №67, который посещают младшие дети. Большую помощь оказали сотрудники ГБУ РК «Ялтинский центр социальных служб для семьи, детей и молодежи», Управление образования, Департамент по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Ялта, ООО «Альтфатер Крым», ГУП РК «Крымэнерго» и другие службы города.

Отдельно семья Михно благодарит пожарные бригады МЧС, которые действовали очень слаженно и оперативно, а также бригаду «Скорой помощи», которая оказала семье первую медицинскую помощь. Особая благодарность – заведующей поликлиническим отделом общеполиклинического персонала детской поликлиники филиала ФГБУ «ФНКЦ ФМБА» в Крыму Ирине Мовчан за предоставленные путёвки в санаторий и оказанную психологическую поддержку. Также семья благодарит главного врача санатория «Южнобережный» Владимира Савельева за помощь и поддержку.

Кроме того, набор необходимых канцтоваров для школьников предоставил магазин «Селена», а стройматериалов - магазин «Дарья». Помощь в обеспечении стройматериалами также оказал депутат Ялтинского городского совета Михаил Макаров. Для восстановления разрушенного дома он предоставил 2 машины стройматериалов: песок, цемент, газоблоки, клей для газоблоков.

«Огромная благодарность всем, кто оказал посильную помощь словом, делом, деньгами, одеждой, необходимыми предметами быта и даже продуктами. Спасибо тем, кто выходил на связь, а также тем, кто оказывал моральную поддержку, кто не оставил нас в трудную минуту. Ваша помощь бесценна. Вы не оставили нас один на один с нашей бедой, а отнеслись с большим сочувствием и пониманием», - поблагодарили супруги Светлана Николаевна и Леонид Васильевич.

Несмотря на то, что многое уже сделано, многодетная семья по-прежнему нуждается в материалах для отделочных работ и бытовой технике. Телефон для связи +79788433711, Михно Леонид.
Новость на сайте «Портал Правительства Республики Крым» / Ялта / 2021-02-16T18:58:00+03:00 / 244
Другие новости / Ялта
Ялта
В Ялте на майских праздниках бесплатно будут работать парковки
23.04.2024 17:50
В Ялте на майских праздниках бесплатно будут работать парковки
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405