TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Истоки духовности

Источник «Моя Евпатория» / фото - «my-evp.ru» 16.02.2021 18:52
Истоки духовности Пушкин продолжает вдохновлять.

В Евпатории по традиции последних лет в день памяти Александра Сергеевича Пушкина проходят чтения его бессмертных стихов у памятника поэту, а затем в читальном зале центральной городской библиотеки.

10 февраля, после традиционного возложения цветов к подножию памятника поэту почитатели его великого таланта изменили маршрут мероприятия. Соблюдая дистанцию и все предписанные санитарным режимом меры профилактики вирусных инфекций, представители городского литературного объединения имени Ильи Сельвинского направились в открытую галерею Музея мировой скульптуры
по приглашению создателя этого уникального паркового объекта и его бессменного директора-скульптора Леонида Захарова.

Здесь изваяние Александра Сергеевича Пушкина является центром галерейной экспозиции, посвященной гениям человечества. Отдавая дань памяти величайшему русскому поэту, литературное наследие которого составило бесценный вклад в мировую культуру, собравшиеся в своих выступлениях вновь и вновь обращались к его творчеству. Собственные стихотворные произведения, посвященные памяти творца, представили члены литобъединения Юрий Захаренко, Ольга Войцехович, Сергей Кузьминых, Анатолий Герасименко, Александр Войтенко, Александр Склярук. В музыкальном обрамлении проникновенно прозвучала поэтическая композиция барда Владимира Попова.

Отрадно, что в нашем приморском городе, который снискал себе славу «ласкового берега муз», во все времена не ослабевает интерес к культурному наследию России, воплощаются в жизнь творческие проекты энтузиастов. Таких как Юрий Захаренко, Леонид Захаров и другие представители творческих организаций, которые стояли у истоков создания в городе культурных объектов, посвященных памяти Александра Сергеевича Пушкина.
Новость на сайте «Моя Евпатория» / Евпатория / 2021-02-16T18:52:00+03:00 / 261
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Двое евпаторийцев до смерти забили мужчину утюгом
19.03.2024 13:25
Двое евпаторийцев до смерти забили мужчину утюгом
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405