TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Суд в Ялте рассмотрит дело о покушении на сбыт крупной партии наркотиков

Источник «Ялта 24» / фото - «spbdnevnik.ru» 16.02.2021 14:55
Суд в Ялте рассмотрит дело о покушении на сбыт крупной партии наркотиков В Ялтинский городской суд в ближайшее время будет направлено уголовное дело о покушении на сбыт крупной партии наркотиков, информирует пресс-служба прокуратуры Республики Крым.

Отмечается, что в совершении преступления обвиняются два человека.
"По версии следствия, в июне прошлого года 28-летний житель Татарстана, являясь участником организованной группы, получил от куратора интернет-магазина сведения о тайнике, в котором находилась партия мефедрона и амфетамина. В дальнейшем молодой человек совместно с 30-летней жительницей Саратовской области, не являющейся членом организованной группы, проследовали в лесной массив в окрестностях пгт Гаспра, где извлекли из тайника наркотики и психотропные вещества массой более 24 г. Обвиняемые хранили их по месту своего жительства", - рассказали в надзорном ведомстве.

Затем для того, чтобы сбыть "отраву", подельники изготовили не менее 13 тайников с психотропным средством в малолюдных местах, сфотографировав их для направления фото с указанием координат куратору.
Однако товар реализован не был. Правоохранители задержали парочку, а наркотики и психотропные вещества изъяли из незаконного оборота.

"На сегодняшний день обвинительное заключение в отношении злоумышленников утверждено. Им инкриминируется ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Уголовное дело в ближайшее время будет направлено в Ялтинский городской суд для рассмотрения по существу", - резюмировали в прокуратуре.
Новость на сайте «Ялта 24» / Ялта / 2021-02-16T14:55:00+03:00 / 231
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405