TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Власти Ялты пригрозили пользователям пляжей табличками об опасности купания

Источник «Ялта 24» / фото - «c-inform.info» 15.02.2021 19:03
Власти Ялты пригрозили пользователям пляжей табличками об опасности купания Власти Ялты пригрозили пользователям, которые не успеют подготовить свои пляжи к предстоящему курортному сезону, установкой на таких пляжах табличек с надписью об опасности купания.

Как сообщил заместитель главы администрации города Сергей Стрельбицкий, в порядок благоустройства пляжных территорий были внесены определенные изменения и дополнения, также была составлена так называемая «дорожная карта», в которой четко обозначены временные периоды выполнения тех или иных задач.

Так, завершить техническую готовность пляжей планируется до 1 мая, а с 1 июня все пляжи должны быть полностью открыты для приёма туристов.

«Пользователи пляжных территорий, которые не выполнят данных требований, рискуют попасть в список территорий, опасных для купания. Это грозит для них как минимум – размещением на пляжах соответствующих информационных табличек, а как максимум – расторжением договоров», - отметил Сергей Стрельбицкий.

Он добавил, что отделу по курортам и туризму поставлена задача мониторить процесс подготовки пляжей.
«Все пользователи пляжных территорий осознают, какая ответственность на них лежит и понимают, что наши пляжи – это один из наших основных рекреационных ресурсов. Не обеспечив их полноценное функционирование, мы подвергаем угрозе проведение курортного сезона в целом», - убежден Сергей Стрельбицкий.
Новость на сайте «Ялта 24» / Ялта / 2021-02-15T19:03:00+03:00 / 249
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405