TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялте построят медицинский комплекс ФМБА и жилье для медиков

Источник «Ялта 24» / фото - «yalta.rk.gov.ru» 10.02.2021 10:54
В Ялте построят медицинский комплекс ФМБА и жилье для медиков В Ялте построят медицинский комплекс ФМБА. Это даст толчок развитию нового микрорайона, уверена глава администрации города Янина Павленко, так как вместе с медучреждением будут возводиться и жилые дома для медицинских работников.
Данный вопрос обсудили на прошедшем в столице ЮБК совещании.

Как было отмечено, под строительство медицинского комплекса и домов для медработников определены земельные участки выше бывшего противотуберкулёзного санатория имени Чехова в районе улиц Мицко и Халтурина.

"Проектные работы должны быть сделаны в 2021-м году, в 2022-м – начато строительство, и к концу 2023-го объект (ред. - медцентр ФМБА) должен будет сдан. Данный план отражён в поручении президента Российской Федерации", - отметила заместитель руководителя ФМБА Наталья Михайлова.

Проектирование, строительство и оснащение медицинского комплекса будет осуществляться ООО "РТ-СоцСтрой" - дочерней специализированной компанией государственной корпорации "Ростех". На проектные работы выделено порядка 300 миллионов рублей, до конца этого года представят визуализацию объекта.
Согласно предварительным решениям, по словам Натальи Михайловой, в состав медицинского комплекса войдут стационар, поликлиника, а также мощный диагностический центр, оснащённые самым современным оборудованием, преимущественно отечественного производства. Высокотехнологическая помощь будет оказываться как взрослым, так и детям. Ориентировочно, в новом комплексе будет 440 коек и 120 мест дневного стационара.

В свою очередь глава Ялты Янина Павленко отметила, что в этом же районе, на улице Мицко, запланировано строительство двух многоквартирных домов для расселения граждан из аварийного жилья.
"Поэтому считаю необходимым рассмотреть вопрос расширения улицы Мицко со стороны Южнобережного шоссе, что будет удобно и для нас, и для медиков", - сказала градоначальник, добавив, что таким образом, данная территория будет активно развиваться.
Новость на сайте «Ялта 24» / Ялта / 2021-02-10T10:54:00+03:00 / 245
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405