TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Крыму увеличат количество электричек

Источник «Город 24» / фото - «gorod24.online» 07.02.2021 17:16
В Крыму увеличат количество электричек Крымская железная дорога планирует в новом году расширить маршрутную сеть и увеличить количество пригородных поездов. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского Министерства транспорта.
«В этом году предусмотрено расширение железнодорожной маршрутной сети до 82 пригородных поездов по 16 маршрутам. В том числе по маршрутам «Симферополь – Севастополь», «Евпатория – Севастополь», «Керчь – Анапа», — говорится в сообщении.

В Минтрансе отметили, что увеличение электричек на маршрутах позволит ускорить перевозку пассажиров не только по территории республики, но и между другими населенными пунктами полуострова, а через Крымский мост — с Краснодарским краем. Также благодаря повышению скорости движения пригородных поездов сохраняется социальная важность железнодорожного транспорта.

Ранее сообщалось, с 1 января 2021 года увеличена стоимость проезда в пригородных поездах Крыма и Севастополя.
Новость на сайте «Город 24» / Крым / 2021-02-07T17:16:00+03:00 / 362
Другие новости / Крым
Крым
Вырубка леса обернулась для крымчанина штрафом в 100 тысяч рублей
24.04.2026 14:44
Вырубка леса обернулась для крымчанина штрафом в 100 тысяч рублей
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405