TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Крыму предлагают учитывать инфляцию при расчете субсидий регионам на питание школьников

Источник «Керчь.ФМ» / фото - «kerch.fm» 06.02.2021 12:12
В Крыму предлагают учитывать инфляцию при расчете субсидий регионам на питание школьников Власти Крыма предложили учитывать уровень роста цен на продукты при расчете размера субсидий, выделяемых регионам России на организацию питания школьников 1-4-х классов. Об этом сообщила ТАСС зампредседателя правительства региона - министр труда и социальной защиты республики Елена Романовская на заседании рабочей группы по парламентскому контролю за обеспечением бесплатным горячим питанием обучающихся, - передает Керчь.ФМ.

"Мы стараемся выдерживать цену и стоимость питания. Но я предполагаю, что в будущем инфляция будет влиять на стоимость продуктового набора. Пока незначительное было влияние в этом году. Но будущие годы покажут нам тоже, что инфляцию необходимо учитывать при расчете субсидий для каждого субъекта", - сказала Романовская.

Министр образования, науки и молодежи республики Валентина Лаврик рассказала в докладе, что крымские школы обеспечены продуктами питания, которые производятся на полуострове местными компаниями.
Новость на сайте «Керчь.ФМ» / Крым / 2021-02-06T12:12:00+03:00 / 222
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405