TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

МЧС РК: На территориях отрядов ГКУ РК «КРЫМ – СПАС» продолжаются проверки реагирующих подразделений

Источник «Правительство Республики Крым» / фото - «rk.gov.ru» 04.02.2021 13:55
МЧС РК: На территориях отрядов ГКУ РК «КРЫМ – СПАС» продолжаются проверки реагирующих подразделений Начальник ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» Андрей Назаренко посетил расположение Алуштинского АСО, где проверил готовность оборудования, помещений и бытовых условий
В реагирующих подразделениях ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» в течение зимнего периода ведется активная работа по подготовке техники, оборудования и служебных помещений в случае непогоды.

Так, например, начальник ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» Андрей Назаренко посетил расположение Алуштинского аварийно-спасательного отряда, где проверил готовность оборудования, помещений и бытовых условий.

По его словам, сотрудники отряда провели весь комплекс мероприятий по подготовке техники, помещений и личного состава к холодному периоду. Спасатели полностью укомплектованы теплой одеждой, обучены работе в условиях зимы. Регулярно проводятся практические и теоретические занятия по работе в условиях снегопадов и обледенения дорожного покрытия. Пополнены запасы топлива и горюче-смазочных материалов.

Андрей Назаренко отметил, что в случае необходимости спасатели должны быть готовы предупреждать и ликвидировать чрезвычайные ситуации, проводить спасательные работы на автомобильных дорогах республики при возникновении заторов и заносов, в условиях нулевой видимости, гололеда. Также руководство «КРЫМ-СПАС» провело осмотр снаряжения, находящегося на вооружении Алуштинского аварийно-спасательного отряда. Так, были осмотрены и проверены комнаты с газоспасательным оборудованием, автопарк, учебные классы, комнаты отдыха и другие бытовые условия специалистов чрезвычайного ведомства.

Подобные смотры и проверки позволяют избежать непредвиденных ситуаций при выполнении оперативных задач. Проверка также продемонстрировала понимание руководителями подразделений важности вопросов подготовки к зиме.
Новость на сайте «Правительство Республики Крым» / Крым / 2021-02-04T13:55:00+03:00 / 214
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405