TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Госкомрегистр оказывает содействие в оформлении недвижимости строящегося реабилитационного центра для детей-инвалидов в Евпатории

Источник «Город 24» / фото - «gorod24.online» 03.02.2021 18:05
Госкомрегистр оказывает содействие в оформлении недвижимости строящегося реабилитационного центра для детей-инвалидов в Евпатории Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым оказывает содействие в оформлении недвижимости, закрепленной за государственным бюджетным учреждением «Многопрофильный комплексный реабилитационный центр для детей-инвалидов» (г. Евпатория).

Представители данного госучреждения обратились в комитет за методической помощью в вопросах кадастрового учета. По их информации, еще в начале 2000-х годов на территории городского санатория «Лучезарный» началось строительство здания реабилитационного центра, которое в итоге не было завершено. В 2019-м году все имущество оздоровительной организации было передано в собственность Республики Крым и реализация проекта продолжилась. Старый недострой снесли и на его месте началось возведение нового современного многопрофильного комплексного центра для детей-инвалидов. Однако в ходе изучения документов, поданных на регистрацию прав и кадастровый учет здания специалистами Госкомрегистра был выявлен ряд ошибок технического характера.

«Представители оздоровительного учреждения и кадастровый инженер, изготавливающий техдокументацию на эту недвижимость, были приглашены в комитет и получили все необходимые разъяснения. После внесения корректировок в техплан комитет готов оформить имущество центра в кратчайшие сроки», — сообщила заместитель председателя Валентина Кирлица.
Новость на сайте «Город 24» / Евпатория / 2021-02-03T18:05:00+03:00 / 304
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
18.04.2024 13:10
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории сгорел контактный зоопарк: погибло 200 редких животных
16.04.2024 13:26
В Евпатории сгорел контактный зоопарк: погибло 200 редких животных
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405