TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Евпаторийские полицейские вместе с «Лабораторией безопасности» в школе провели консультацию по безопасности поведения на дороге

Источник «Город 24» / фото - «gorod24.online» 02.02.2021 13:24
Евпаторийские полицейские вместе с «Лабораторией безопасности» в школе провели консультацию по безопасности поведения на дороге В рамках профилактического мероприятия «Пешеход. Пешеходный переход!» сотрудники Госавтоинспекции, отдела по делам несовершеннолетних и «Лаборатории безопасности» провели консультацию для старшеклассников в МБОУ «Детский сад-школа №17 г. Евпатории».

С подростками поговорили на тему безопасности дорожного движения. Стражи порядка рассказали школьникам об основных нарушениях со стороны пешеходов и их последствиях. Ребята также узнали о правилах поведения в сложных дорожных ситуациях, об ответственности за противоправные деяния. Сотрудники полиции предупредили учащихся о правилах общественной безопасности и обсудили вопросы безопасного пользования сетью Интернет.

Все старшеклассники получили от лекторов брошюры и световозвращающие значки, которые подростки вручили первоклашкам своей школы и напомнили им о безопасном поведении на дороге. Такое взаимодействие подрастающего поколения эффективно, так как старшеклассники пользуются уважением и авторитетом у первоклассников.

Госавтоинспекция напоминает, что взрослые ответственны за безопасность детей, поэтому должны быть хорошим примером для них и соблюдать правила дорожного движения.
Новость на сайте «Город 24» / Евпатория / 2021-02-02T13:24:00+03:00 / 310
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Двое евпаторийцев до смерти забили мужчину утюгом
19.03.2024 13:25
Двое евпаторийцев до смерти забили мужчину утюгом
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405