TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Вечернее катание на санках на плато Ай-Петри мужчины закончилось вызовом отряда «КРЫМ-СПАС»

Источник «КрымPRESS» / фото - «crimeapress.info» 01.02.2021 13:52
Вечернее катание на санках на плато Ай-Петри мужчины закончилось вызовом отряда «КРЫМ-СПАС» Вечером 30 января (в 21:35) на оперативный пульт крымских спасателей поступило сообщение о том, что на плато Ай-Петри мужчина катался на санках, упал и сломал ногу, ушиб спину, самостоятельно не может передвигаться, требуется помощь спасателей.

Прервав патрулирование, к месту происшествия немедленно выдвинулась дежурная смена специалистов Ялтинского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС».

По прибытии на место, спасатели оказали первую помощь пострадавшему, провели иммобилизацию поврежденной конечности. Затем на специальных носилках транспортировали в служебный автомобиль после чего, передали мужчину 1990 г.р., в карету скорой медицинской помощи, — сообщили в МЧС РК.

С начала года специалисты «КРЫМ-СПАС», находящиеся в выходные дни на патрулировании в горно-лесной местности, неоднократно оказывали помощь пострадавшим, получившим травмы различной степени тяжести при катании на «ватрушках». В связи с этим МЧС Крыма призывает любителей зимних развлечений не пренебрегать правилами безопасности.
Новость на сайте «КрымPRESS» / Ялта / 2021-02-01T13:52:00+03:00 / 285
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405