TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Власти Ялты решили вернуться к идее создания подземного паркинга под площадью Советской

Источник «Крыминформ» / фото - «c-inform.info» 28.01.2021 13:39
Власти Ялты решили вернуться к идее создания подземного паркинга под площадью Советской Ялта, 28 января. Крыминформ. Ялтинские власти намерены в этом году приступить к наведению порядка на центральной площади города – Советской. Об этом в социальных сетях написала глава местной администрации Янина Павленко.

«Концепция есть, как ее реализовать – обсудили со специалистами, которые займутся разработкой проектно-сметной документации», – сообщила она.

Павленко напомнила, что в прошлом году Ялта стала одним из победителей IV Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. «Сумма федерального гранта на благоустройство площади составила 80 миллионов рублей», – уточнила глава администрации.

По ее информации, планируется заменить покрытие, установить новое освещение, добавить озеленение, обновить фонтан, расширить центральную часть, «чтобы проводить городские мероприятия не только на набережной, но и на площади Советской».

Павленко также сообщила, что поручила «изучить техническую возможность обустройства подземного паркинга». По ее мнению, это был бы «серьезный шаг в решении транспортной проблемы». «Но сначала – геологические исследования! Нужна уверенность, что его обустройство не нарушит фундаменты зданий и не повредит исторические платаны перед администрацией», – подчеркнула глава администрации Ялты.
Новость на сайте «Крыминформ» / Ялта / 2021-01-28T13:39:00+03:00 / 274
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405