TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялте трое мужчин обкрадывали инвалида

Источник «Ялта 24» / фото - «crimeapress.info» 27.01.2021 18:21
В Ялте трое мужчин обкрадывали инвалида В Ялте трое мужчин обкрадывали 53-летнего инвалида, сообщает пресс-служба МВД по Крыму.

Первоначально, согласно заявлению социального работника в полицию, стало известно о малознакомых гражданах, которые через балконную дверь проникли в квартиру глухонемого жителя столицы ЮБК и украли оттуда деньги, личные вещи и ювелирные украшения на общую сумму около 60 тысяч рублей.

Злоумышленников правоохранители задержали по «горячим следам». Ранее судимые местные жители, трое человек, дали признательные показания и написали явки с повинной.
Интересно, что задержанные не ожидали последствий содеянного, ведь, как оказалось, это уже не первый их визит подобного рода к инвалиду. Под предлогом дружеских посиделок подозреваемые и ранее присваивали личные вещи потерпевшего. Однако преступники были разоблачены, похищенное у них изъято.+

Возбуждено уголовное дело ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину). Мужчинам грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Судом им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полицией устанавливается причастность задержанных к другим преступлениям.
Новость на сайте «Ялта 24» / Ялта / 2021-01-27T18:21:00+03:00 / 323
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405