TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Испытание вакцины центра Чумакова не выявило побочных эффектов

Источник «Мир новостей» / фото - «pixabay.com» 27.01.2021 13:41
Испытание вакцины центра Чумакова не выявило побочных эффектов Вакциной от COVID-19 «КовиВак» центра имени Чумакова РАН уже привиты почти 300 добровольцев. Заместитель гендиректора центра по проектной деятельности и инновациям Константин Чернов отметил, что никаких побочных эффектов, кроме покраснения в месте укола, у них выявлено не было.

«Каких-то серьезных побочных эффектов в виде долговременного повышения температуры или плохого самочувствия мы не отмечали, не видели», — сообщил Чернов в эфире телеканала «Россия 24»

Цельновирионная вакцина от COVID-19 центра им. Чумакова РАН в настоящее время завершает вторую фазу клинических испытаний, документы для регистрации и переходу к третьей фазе были переданы в Минздрав 20 января. Получение регистрации ожидается 16 февраля. После этого в марте-апреле «КовиВак» может быть введена в гражданский оборот.

Пока россиян прививают первой зарегистрированной в России вакциной центра им. Гамалеи Минздрава — «Спутником V». С февраля начнется масштабное производство второй российской вакцины «ЭпиВакКорона» центра «Вектор» Роспотребнадзора.
Новость на сайте «Мир новостей» / Интересные / 2021-01-27T13:41:00+03:00 / 553
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405