TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Власти Ялты обещают доработать схему нестационарных торговых объектов до середины февраля

Источник «Крыминформ» / фото - «c-inform.info» 23.01.2021 12:20
Власти Ялты обещают доработать схему нестационарных торговых объектов до середины февраля Ялта, 23 января. Крыминформ. Власти Ялты планируют завершить работа по проекту внесения изменений в схему размещения нестационарных торговых объектов в первой половине февраля. Об этом по результатам встречи с местными предпринимателями сообщила глава администрации Ялты Янина Павленко.

«Точки будут предоставляться на 7 лет. Крымским производителям – особые условия, без конкурса. При этом их будет 50% от общего числа НТО – согласно изменениям в постановление Совмина», – отметила она.

По словам Павленко, точки с мороженым и водой на набережной Ялты и в центральной ее части, у популярных туристических объектов будут «расторговываться» только на курортный сезон через открытый аукцион.

«Понимаю, что к курортному сезону успеть нужно многое, – сказала глава администрации. – Работаем над проектом договора, методикой расчета, внешним видом».

При этом Павленко пообещала, что НТО будут в едином стиле для каждого населенного пункта – «чтобы подчеркнуть их колорит и особенности».

Она также обратила внимание на стоящие главные цели: «наполнить бюджет, поддержать малый и средний бизнес, убрать хитро-мутные схемы обогащения определенной группы лиц и не уродовать архитектурный облик любимой Ялты».
Новость на сайте «Крыминформ» / Ялта / 2021-01-23T12:20:00+03:00 / 310
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405