TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Наказание за жестокое обращение с животными внесут в КоАП

Источник «Крыминформ» / фото - «c-inform.info» 21.01.2021 14:44
Наказание за жестокое обращение с животными внесут в КоАП Симферополь, 21 января. Крыминформ. Наказание за жестокое обращение с животными в случаях, не обозначенных в Уголовном кодексе, внесут в Кодекс об административных правонарушениях. Ззаконопроект с этими поправками внесен минюстом в правительство, а в марте может поступить в Госдуму, сообщили «Известия».

«Как сообщили в пресс-службе минюста, в правительство внесен законопроект «Об изменениях в КоАП в части установления ответственности за нарушение законодательства в области обращения с животными». Документом предлагается появление в России административного наказания за шесть новых составов преступления, в числе которых жестокое обращение с животными, несоблюдение требований к содержанию, а также к использованию животных в культурно-зрелищных целях», – пишет издание.

В профильном комитете Думы по экологии, а также во фракциях инициативу поддерживают. По мнению депутатов, это позволит наказать тех, кто сейчас уходит от уголовной ответственности, так как она подразумевает только причинение тяжкого вреда животным.

По словам главы профильного комитета нижней палаты по экологии и охране окружающей среды Владимира Бурматова, депутаты предлагают увеличить количество прописанных в документе составов вдвое. В том числе включить норму о наказании за избавление от питомцев и ввести ответственность за организацию боев животных. Комитет провел консультации с минюстом, в ходе которых было решено внести эти поправки на нулевых чтениях или ко второму чтению законопроекта, чтобы ускорить его рассмотрение.
Новость на сайте «Крыминформ» / Интересные / 2021-01-21T14:44:00+03:00 / 433
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405