TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялте опровергли фейковую информацию о непригодной для питья воде

Источник «Информационный портал "Крым 24"» / фото - «akvaskazka.ru» 21.01.2021 14:29
В Ялте опровергли фейковую информацию о непригодной для питья воде Четверг, 21 января. «Крым 24». Недавно в популярных мессенджерах неизвестные стали распространять информацию о якобы непригодной для питья воде в Ялте и окрестностях.
В ГУП РК «Водоканал Южного берега Крыма» данную информацию опровергли. Гигиеническую оценку безопасности и круглосуточный контроль за качеством питьевой воды проводит химико-бактериологическая лаборатория предприятия.

«Контроль качества начинается с северных водохранилищ, по всей технологической цепочке обработки воды на очистных водопроводных сооружениях, городских резервуарах и заканчивается контрольными кранами разводящей сети всей Большой Ялте», – рассказали в пресс-службе ведомства на своей странице в Facebook.

Они добавили, что в лаборатории работают квалифицированные специалисты, которые следят за качеством воды. Сама лаборатория также оснащена всем необходимым оборудованием.

«Только в течение одного дня на очистной водопроводной станции отбирается около 200 проб и проводится 650 определений, а по разводящей сети ЮБК отбираются до 70 проб и выполняется до 200 определений», – отметили в пресс-службе.

Предприятие просит жителей не распространять фейковую информацию и верить только официальным источникам.
Новость на сайте «Информационный портал "Крым 24"» / Ялта / 2021-01-21T14:29:00+03:00 / 259
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405