TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Юрист объяснила, чем опасны онлайн-покупки с доставкой на дом

Источник «Мир новостей» / фото - «pixabay.com» 19.01.2021 17:59
Юрист объяснила, чем опасны онлайн-покупки с доставкой на дом Адвокат КА Pen & Paper Александра Харина сообщила, что во время доставки онлайн-приобретений в дом может попасть немало случайных людей.

По словам специалиста, главным фактором риска является то, что в жилище могут попасть «курьеры-наводчики» и «курьеры-домушники», пишет РИА Новости.

Первые могут присмотреться к тому, что можно похитить, распознать виды входных замков, наличие сигнализации и передать информацию организаторам квартирной кражи. Вторые могут «прихватить» с собой ценные вещи хозяев.

Харина отметила, что чаще всего это случается, когда курьер привозит одежду с примеркой и ждёт решения покупателя по заказу. Также эксперт подчеркнула, что домашний адрес — это персональные данные, и следует минимизировать его передачу третьим лицам.

Чтобы избежать неприятных последствий, нужно доверять доставку большим организациям с проверенной курьерской службой. При этом важно, чтобы отражались данные курьера. Лучше указывать только номер дома и встречать курьера у подъезда, или, по возможности, оформлять доставку в офис.

Одежду с примеркой стоит заказывать до пунктов выдачи, где есть примерочные кабинки. Если все-таки курьер вызван на дом, то в квартире должен быть кто-то еще, кроме покупателя.
Новость на сайте «Мир новостей» / Интересные / 2021-01-19T17:59:00+03:00 / 460
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405