TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Группа рецидивистов совершила 17 краж из платежных терминалов в Крыму

Источник «Керчь.ФМ» / фото - «kerch.fm» 18.01.2021 10:08
Группа рецидивистов совершила 17 краж из платежных терминалов в Крыму Полицейские задержали трёх мужчин, совершавших кражи из платежных терминалов в нескольких городах Крыма. Об этом сообщает пресс-служба МВД Крыма, - передает Керчь.ФМ.

«В период новогодних праздников в территориальные отделы полиции Крыма поступило несколько заявлений о хищении денежных средств из платежных терминалов, взломанных неизвестными. В результате серии оперативных комбинаций, проведённых сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Симферополю совместно с коллегами из МВД по Республике Крым, были задержаны трое мужчин, подозреваемых в совершении этих преступлений», – сообщили в ведомстве.

Подозреваемыми являются ранее неоднократно судимые за имущественные преступления 33-летний житель Симферопольского района, 36-летний житель Раздольненского района и 44-летний евпаториец. По ночам они с помощью специальных инструментов вскрывали терминалы пополнения счёта и похищали кассеты с деньгами. Передвигались они на автомобиле

Из признаний задержанных следует, что мужчины совершили 17 краж в Симферополе, Евпатории и Ялте.

«Полицейские в ходе проведения обысковых мероприятий по местам жительства подозреваемых изъяли одежду, в которой мужчины совершали преступления, а также инструменты, которые использовались в качестве орудия преступления. У злоумышленников была обнаружена часть похищенных денег», – добавили в МВД.

Уголовное дело возбуждено по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Виновникам грозит до пяти лет лишения свободы. Мужчины помещены в изолятор временного содержания в Симферополе.
Новость на сайте «Керчь.ФМ» / Крым / 2021-01-18T10:08:00+03:00 / 225
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405