TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Сотня единиц спецтехники задействована в расчистке снега по всему Крыму

Источник «Крыминформ» / фото - «c-inform.info» 17.01.2021 12:07
Сотня единиц спецтехники задействована в расчистке снега по всему Крыму Симферополь, 17 января. Крыминформ. Дорожники задействовали 95 единиц специальной техники для расчистки снега по всему Крыму. Об этом сообщила пресс-служба Службы автомобильных дорог Крыма.

«За минувшие сутки очищено и обработано более 2 300 км дорог, израсходовано 2 000 тонн противогололедного материала. Задействовано 145 человек, 95 единиц специализированной техники», – говорится в сообщении.

Работы по очистке и обработке дорог ведутся в круглосуточном режиме.

Накануне из-за сильного снегопада была перекрыта Ялтинская трасса в районе Ангарского перевала. Как уточнили Крыминформу в пресс-службе учреждения, в настоящее время движение транспорта не ограничено, на месте дежурит техника для оперативной расчистки дороги от снега.

«Служба автомобильных дорог Республики Крым призывает водителей быть предельно внимательными при выборе скоростного режима, учитывать состояние дорожного полотна и соблюдать правила дорожного движения», – подчеркнули в пресс-службе.

Ранее МЧС выпустило штормовое предупреждение о надвигающихся на Крым морозах с 16 по 20 января. Ожидается, что температура опустится до 15 градусов ниже нуля. Сегодня ожидаются сильные снегопады в центральных и восточных районах Крыма. Также накануне с утра ограничено движение на гору Ай-Петри со стороны Ялты.
Новость на сайте «Крыминформ» / Крым / 2021-01-17T12:07:00+03:00 / 391
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405