TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Минздрав РК: В Крыму снизился показатель детского травматизма в период новогодних каникул

Источник «Правительство Республики Крым» / фото - «rk.gov.ru» 12.01.2021 19:12
Минздрав РК: В Крыму снизился показатель детского травматизма в период новогодних каникул С начала 2021 года специалисты республиканской травматологической службы оказали профильную помощь 321 ребенку.

В Республике Крым отмечается снижение случаев детского травматизма в период новогодних каникул. Об этом сообщил главный внештатный детский специалист травматолог-ортопед Министерства здравоохранения Республики Крым, заведующий ортопедо-травматологическим отделением детский ГБУЗ РК «Республиканская детская клиническая больница» Константин Рыбиков.

По его словам, с начала 2021 года специалисты республиканской травматологической службы оказали профильную помощь 321 ребенку. За аналогичный период 2020 года помощь потребовалась 346 пациентам.

Родители в основном ответственно относятся к необходимости соблюдения мер безопасности при использовании фейерверков и петард. Также стоит отметить, что в этом году не было сложных погодных условий, связанных с возникновением гололедицы.

С возобновлением занятий в образовательных учреждениях главный внештатный специалист призвал родителей не ослаблять бдительность и продолжать внимательно относиться к вопросам безопасности детей. По его мнению, в семьях должны регулярно проводиться беседы на тему правильной организации отдыха во время перемен, строгого соблюдения правил дорожного движения при переходе проезжей части и во время ходьбы по тротуару.

Вместе с тем, поскольку травмы у детей нередко возникают в домашних условиях, родителям необходимо правильно хранить режущие и колющие предметы.

По информации пресс-службы Министерства здравоохранения РК
Новость на сайте «Правительство Республики Крым» / Крым / 2021-01-12T19:12:00+03:00 / 244
Другие новости / Крым
Крым
В Крыму женщина получила травму на тропе Голицына
22.04.2024 18:26
В Крыму женщина получила травму на тропе Голицына
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405