TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Глава Ялты обозначила цели стартовавшей «спецоперации» по сносу незаконно работающих НТО

Источник «Ялта 24» / фото - «stroymetcon.ru» 12.01.2021 10:17
Глава Ялты обозначила цели стартовавшей «спецоперации» по сносу незаконно работающих НТО Как и обещала глава администрации Ялты Янина Павленко, в городе с 11 января стартовала «спецоперация» по сносу незаконно работающих НТО (нестационарных торговых объектов).
Так, был демонтирован торговый ларек на улице Московская, собственник которого не внял выписанному ещё в ноябре уведомлению, и не демонтировал торговую точку самостоятельно.

Снос произвели сотрудники МУП "ОУК" при поддержке департамента мунконтроля.
Всего в Ялте, Алупке и посёлках демонтажу подлежат свыше 100 незаконных объектов. "Первый пошел. Начинаем наводить порядок. Надеюсь, к весне справимся", - написала на своей странице в Фейсбуке Павленко.
Она поделилась, какие цели стоят за стартовавшей "спецоперацией".

"Главное – бюджет города должен получать доход, а хитро-мутные схемы – уйти в прошлое. Маленький пример такого бизнеса по-ялтински: берешь у города за 3 копейки кусок земли в аренду, а с предпринимателей за право разместить на нем НТО дерешь три шкуры! Я читаю, друзья, ваши комментарии – и тех, кто поддерживает, и тех, кто с недоверием относится. Хочу, чтоб вы понимали. Моя цель – создать нормальные условия работы для малого бизнеса, а не тепличные для тех немногочисленных лиц, в чьих руках реально сосредоточены доходы от работы НТО", - заявила глава Ялты.

Также Павленко уверена, что объекты должны быть в едином стиле и не уродовать архитектурный облик города.
"Процесс сноса будет прозрачным, готовим график с четкими датами и адресами. Параллельно разрабатываем схемы размещения НТО и готовимся к конкурсу, который вернет предпринимательскую деятельность в законное русло, а доходы – в бюджет. Обо всех деталях буду сообщать подробно и заранее", - резюмировала Павленко.
Новость на сайте «Ялта 24» / Ялта / 2021-01-12T10:17:00+03:00 / 345
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405