TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Эксперт оценил прогноз о лучшей валюте для сбережения в 2021 году

Источник «Крыминформ» / фото - «c-inform.info» 05.01.2021 15:04
Эксперт оценил прогноз о лучшей валюте для сбережения в 2021 году Симферополь, 5 января. Крыминформ. Перспективы евро как лучшей валюты для сбережений в 2021 году в значительной степени зависят от последствий пандемии коронавируса в тех странах, где евро фигурирует как национальная валюта. Такое мнение телеканалу RT озвучил экономист Владислав Гинько.

«Если говорить про еврозону, то ситуация такова, что у неё сохранились возникшие ещё до пандемии коронавируса проблемы в банковской сфере, связанные с тем, что в значительной мере перегружен уровень государственного долга... Проблема евро заключается в том, что мы не можем знать, сколько будет напечатано этих евро, а это, естественно, играет большую роль в любом случае с любым товаром», – сказал Гинько.

Комментируя заявление эксперта по фондовому рынку компании «БКС Мир инвестиций» Михаила Зельцера о том, что в 2021 году предпочтительной валютой для сбережений будет евро, Гинько добавил, что пока невозможно оценить последствия пандемии коронавируса для стран, где евро выступает национальной валютой. «Если в ряде стран еврозоны опять будет введён полный локдаун, то это, конечно, очень сильно скажется на перспективах евро. Потому что, если экономика закрыта, европейский Центральный банк бесконечно печатает денежные средства, то ни к чему хорошему это не приведёт», – добавил эксперт.

Экономист считает, что «когда тема локдаунов исчезнет, то нефть пойдёт вверх и потянет за собой рубль в плане укрепления». Он пояснил, что при наличии «малейших сигналов о том, что не вводится полный локдаун или не ужесточаются меры в ряде стран Евросоюза, нефть сразу дорожает». Следствием этого, по словам Гинько, становится укрепление рубля.
Новость на сайте «Крыминформ» / Интересные / 2021-01-05T15:04:00+03:00 / 531
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405