TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

СК получил в управление крымский санаторий

Источник «Керчь.ФМ» / фото - «kerch.fm» 01.01.2021 17:41
СК получил в управление крымский санаторий Глава российского правительства Михаил Мишустин подписал распоряжение, согласно которому крымский санаторий "Родина" передается в федеральную собственность. С подобной инициативой выступил глава Крыма и СК России, - передает Керчь.ФМ.

Согласно документу, размещенному на портале правовой информации, функции и полномочия учредителя санатория будет выполнять Следственный комитет РФ.

"Согласиться с предложением главы Республики Крым и Следственного комитета Российской Федерации о принятии в федеральную собственность государственного унитарного предприятия Республики Крым "Санаторий "Родина", переименовании его в федеральное государственное унитарное предприятие "Санаторий "Родина" и об осуществлении Следственным комитетом Российской Федерации функций и полномочий учредителя федерального государственного унитарного предприятия "Санаторий "Родина", - говорится в тексте документа.

Известно, что в санатории будут отдыхать сотрудники, служащие, работники и пенсионеры СК, члены их семей и родственники погибших сотрудников.

Санаторий "Родина" находится в поселке Гаспра под Ялтой. Он был построен в 1955 году. Площадь комплекса составляет 12 га, семь из которых выделено под парк.
Новость на сайте «Керчь.ФМ» / Ялта / 2021-01-01T17:41:00+03:00 / 459
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405