TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялте военные врачи полевого ковидного госпиталя переселяются в санаторий

Источник «Ялта 24» / фото - «crimea24.tv» 30.12.2020 11:20
В Ялте военные врачи полевого ковидного госпиталя переселяются в санаторий Военные врачи из полевого ковидного госпиталя переселяются в санаторий, сообщила глава администрации Ялты Янина Павленко.
«Изначально планировалось, что военные медики будут трудиться на огороженной площадке санатория (улица Свердлова), однако более комфортные условия удалось создать в стенах санатория», - сообщила глава администрации.

Этот корпус долгое время не эксплуатировался, администрация города и коммунальные службы помогли отладить систему отопления, бесперебойного холодного и горячего водоснабжения, вывоза мусора, меняют, где необходимо, сантехнику.
«Оказываем всю необходимую помощь ФМБА и Министерству обороны», - проинформировала Павленко.
Глава администрации сообщила, что военные медики будут проживать по соседству - на территории другого корпуса этого же санатория. В его дооснащении также оказывает помощь администрация города.+

Помимо медперсонала Минобороны в Ялту прибыло 70 врачей из разных регионов страны по линии ФМБА, в ближайшее время прибудет еще столько же. Служебное жилье для них подготовлено на базе одного из муниципальных пансионатов. Организовано полноценное питание в столовой. Тем, кто на дежурстве и не успевает к обеду или ужину, еда доставляется к месту работы - в герметичных ланч-боксах.
Новость на сайте «Ялта 24» / Ялта / 2020-12-30T11:20:00+03:00 / 306
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405