TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялте проверили соблюдение заведениями общественного питания запрета на работу в ночное время

Источник «Портал Правительства Республики Крым» / фото - «yalta.rk.gov.ru» 22.12.2020 18:12
В Ялте проверили соблюдение заведениями общественного питания запрета на работу в ночное время В ходе рейда нарушения запрета на работу кафе и ресторанов после 22:00 не выявлено.

В рейде приняли участие представители департамента муниципального контроля, управления потребительского рынка и сферы услуг администрации города Ялта, а также журналисты. Всего было проверено порядка 20 объектов общественного питания в центральной части города.

«Комиссионно проверили всю набережную и Пушкинский бульвар. Отмечу, что большинство предпринимателей ответственно отнеслись к исполнению требований Указа Главы Республики, нарушений не зафиксировано. После 22:00, а именно в это время мы проводили проверочные мероприятия, все точки общественного питания прекратили свою деятельность. Некоторые работали на вынос, что законом не запрещено», - сообщил начальник управления градостроительного и земельного контроля департамента муниципального контроля Администрации Ялты Сергей Кузнецов. Он также добавил, что подобные рейды будут проводиться на постоянной основе по всей территории муниципального образования городской округ Ялта.

18 ноября в Указ Главы Республики Крым от 17 марта 2020 года № 63-У «О введении режима повышенной готовности на территории Республики Крым» были внесены изменения, согласно которым с 20 декабря 2020 года по 15 января 2021 года юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям запрещено оказывать услуги по проведению любых компаний, объединяющих людей единой целью, поводом. В частности, нельзя проводить банкеты, свадебные торжества, концерты и корпоративы в том числе на территории гостиничных комплексов, спа-отелей, санаторно-курортных комплексов и иных средств размещения.

Также в ночное время – с 22.00 до 8.00 – запрещена работа заведений общественного питания, ночных клубов и кальянных. Работать им можно только при обслуживании заказов навынос и для доставки пищи.
Новость на сайте «Портал Правительства Республики Крым» / Ялта / 2020-12-22T18:12:00+03:00 / 235
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405