TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Алупкинской школе началось строительство модульного спортзала

Источник «Ялта 24» / фото - «yalta.rk.gov.ru» 22.12.2020 10:25
В Алупкинской школе началось строительство модульного спортзала В Алупкинской средней школе №1 началось, наконец, строительство модульного спортивного зала.
На сегодняшний день для обустройства объекта изготовлены модульные конструкции, вырыт котлован, заливается фундамент.

Стоимость объекта, который реализуется в рамках национального проекта «Образование», составляет более 19,6 миллионов рублей, средства на его строительство были выделены из республиканского бюджета. Здесь стоит отметь, что ранее сообщалось о 25 млн рублей.
«Это будет типовой спортивный зал, оборудованный всем необходимым (в том числе: туалетами, раздевалками и душевыми) для проведения полноценных занятий физкультурой и кружковой деятельности», - рассказала директор школы Татьяна Овчинникова.
К строительству спортзала, как пояснил начальник управления образования администрации города Ренард Кутковский, приступили в начале декабря.

«К сожалению, контракт с предыдущим подрядчиком в силу ряда причин пришлось расторгнуть. Новый подрядчик уже провел все подготовительные работы и сейчас строительство идет полным ходом», - поделился Ренард Кутковский и добавил.

По первоначальному плану работы предполагалось завершить до 1 декабря, затем срок исполнения по объекту было озвучен другой - 20 декабря 2020 года. Теперь сроки вновь сдвинулись. "Спортзал будет сдан в следующем году", - заявил Ренард Кутковский, на этот раз, не обозначая конкретную дату.

Интересно, что собственного спортивного зала в Алупкинской средней школе №1, возведенной в 1959 году, никогда не было. Уроки физкультуры в хорошую погоду проходили на улице, а в плохую – в необорудованном помещении.
Новость на сайте «Ялта 24» / Ялта / 2020-12-22T10:25:00+03:00 / 232
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405