TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Названы самые востребованные профессии будущего года

Источник «Мир новостей» / фото - «pixabay.com» 21.12.2020 18:28
Названы самые востребованные профессии будущего года По данным совместного исследования специалистов сервисов «Работа.ру» и «СберИндекс», в наступающем 2021 году в нашей стране по-прежнему будут весьма востребованы медицинские работники, IT-специалисты и продавцы, способные оперативно осваивать новые навыки.

Эксперты также отмечают, что работодатели будут искать фармацевтов, водителей, комплектовщиков, курьеров, сборщиков и логистов. При этом главным трендом следующих лет аналитики назвали готовность сотрудников и соискателей непрерывно обучаться.

В уходящем году максимально быстро приспосабливаться к новым реалиям пришлось преподавателям. Для того, чтобы образовательный процесс не прерывался, они учились работать с программами для видеозвонков и групповых конференций, организовывали проверку домашних заданий онлайн.

По словам специалистов, руководители будут в следующем году ценить сотрудников с такими качествами, как адаптивность, гибкость, быстрый вход в профессию. Привлекательности резюме добавят навыки соискателя в цифровой сфере: знание компьютера, офисных программ и основных приложений, а также понимание основ кибербезопасности.
Новость на сайте «Мир новостей» / Интересные / 2020-12-21T18:28:00+03:00 / 583
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405