TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Власти Ялты обеспечат в новогодние праздники максимально комфортный график подачи воды

Источник «Крыминформ» / фото - «c-inform.info» 21.12.2020 14:25
Власти Ялты обеспечат в новогодние праздники максимально комфортный график подачи воды Ялта, 21 декабря. Крыминформ. Ялтинские власти сделают все возможное, чтобы в период новогодних праздников обеспечить жителям города максимально комфортный график подачи воды. Об этом написала на своей странице в социальных сетях исполняющая полномочия главы местной администрации Янина Павленко по итогам традиционного совещания о ситуации с водоснабжением, прошедшего под председательством главы Крыма.

«На сегодня объем воды в двух водохранилищах, которые снабжают наш регион, составляет 2 млн 217 тыс кубометров. Благоприятная погода и использование природных источников дают нам надежду на то, что ситуацию выровняем. Завтра готовим совещание с участием «Водоканала ЮБК» – утвердим новый, скорректированный график, который в ближайшее время предоставим ялтинцам», – сообщила она.

При этом Павленко отметила, что глава Крыма Сергей Аксёнов обратил внимание на неравномерную подачу воды ялтинцам. «Кого-то режим подачи вообще не затронул, а где-то, как мы ранее предупреждали, произошло смещение графика», – уточнила она и подтвердила, что такая ситуация связана не с избирательным отношением к кому бы то ни было, а с особенностью региона. В отдельных районах, которые питаются от природных источников, пояснила руководитель администрации Ялты, сохраняется практически круглосуточное водоснабжение, но не в ущерб остальным потребителям.

Она также заверила, что власти продолжают мониторить обращения граждан, которых поступило уже около тысячи. «Такая активность позволила собрать информацию, необходимую для внесения изменений в график подачи воды – как и ожидалось, в большинстве обращений говорится именно об отклонениях от него. А остальные вопросы и проблемы, о которых говорили ялтинцы, касались полного отсутствия водоснабжения и аварийных отключений», – отметила Павленко.

Исполняющая полномочия главы администрации также добавила, что много жалоб касается слабого напора воды на верхних этажах, что в большинстве случаев «связано с засоренными сетками на водомерах», и попросила управляющие компании активно подключиться к решению этих вопросов.

Отдельно Павленко остановилась на проблеме качества воды. «Таких сложных ситуаций с водой не было с 1994 года, а состояние труб оставляет желать лучшего», – напомнила она и выразила уверенность, что избавиться от ржавой и мутной воды позволит только комплексная работа по ремонту сетей.

Руководитель Ялты пообещала в середине января представить план ремонта и замены сетей по муниципальному образованию.
Новость на сайте «Крыминформ» / Ялта / 2020-12-21T14:25:00+03:00 / 262
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405