TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Сергей Аксёнов сообщил, что после продажи предприятия «Массандра» земельные участки остались в республиканской собственности

Источник «Глава Республики Крым» / фото - «glava.rk.gov.ru» 21.12.2020 10:37
Сергей Аксёнов сообщил, что после продажи предприятия «Массандра» земельные участки остались в республиканской собственности Правительство РК окажет содействие собственнику ПАО «Массандра» в закладке виноградников.

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил, что, несмотря на то, что предприятие ПАО «Массандра» продано, земельные участки остаются в республиканской собственности. Об этом Глава Крыма заявил в прямом эфире «Вести недели» с Дмитрием Киселевым.

«Предприятие все так же будет арендовать земельный участок. В свою очередь, со стороны республики остается полный контроль за правами, которые должны соблюдаться в отношении трудового коллектива, то есть увольнений быть не должно, а количество работников будет увеличиваться. В ближайшее время собственник намерен представить план развития предприятия, в том числе при государственной поддержке», - сказал Глава республики.

Также Глава Крыма отметил, что Правительство РК окажет содействие собственнику ПАО «Массандра» в закладке виноградников. По информации Сергея Аксёнова, в Крыму реализуются меры господдержки, связанные с компенсацией инвесторам затрат на закладку виноградников и садов.

Также Сергей Аксёнов отметил, что приватизация государственных предприятий – это лучшая возможность привлечения частных инвестиций в Крым. При этом Глава республики особо подчеркнул, что это не касается ресурсоснабжающих организаций, обеспечивающих стратегическую безопасность Крыма.

«Что касается винодельческих предприятий, санаториев, то лучший путь развития таких предприятий – приватизация. Так, собственником «Массандры» стал крупный и системный игрок рынка, обладающий финансовыми ресурсами и компетенциями. В развитие этого предприятия будут вложены крупные средства», - добавил Глава республики.

Кроме того, Глава Крыма сообщил, что в Республике Крым с 2015 года было заключено 14 инвестиционных соглашений, связанных с закладкой виноградников. «По целевому показателю в ближайшие несколько лет должно быть заложено около 6,5 тысяч гектар виноградников, создано 2,5 тысяч рабочих мест. При этом в рамках федеральной поддержки республиканскому бюджету были выделены 2,5 млрд рублей с 2015 года на меры, связанные с компенсацией затрат на высадку виноградников, благодаря чему в общей сложности получилось заложить около 4 тысяч гектар новых виноградников», - добавил Глава Крыма.
Новость на сайте «Глава Республики Крым» / Ялта / 2020-12-21T10:37:00+03:00 / 233
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405