TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Как не навредить коже рук и лица при использовании антисептика зимой

Источник «Крым 24» / фото - «24crimean.ru» 08.12.2020 15:50
Как не навредить коже рук и лица при использовании антисептика зимой СИМФЕРОПОЛЬ, 8 дек – РИА Новости Крым. Обеззараживающие средства на спиртовой основе, которыми сегодня необходимо пользоваться, чтобы сохранить свое здоровье, при низкой температуре обязательно должны идти в комплекте с жирным питательным кремом, который убережет кожу от повреждений. Таким советом поделилась главный внештатный специалист по дерматологии и косметологии Министерства здравоохранения Московской области Наталия Махнева в эфире "Радио 1".

"К сожалению, время диктует определенные условия жизни. Сейчас мы должны использовать спиртосодержащие антисептики. Поэтому необходимо иметь в сумке крем для рук с питательным жировым составом, с витаминами А и Е и гиалуроновой кислотой", - констатировала специалист, добавив к этой рекомендации и необходимость ношения на морозе перчаток и варежек, которые могут сохранить тепло и также уберечь кожу рук от повреждений и растрескиваний.
Названо основное заблуждение об услугах косметологов.

С помощью питательного крема желательно позаботиться и о коже лица, нанеся слой уходового средства перед выходом из дома. Это обезопасит кожу не только от мороза, но и от медицинских масок, которые необходимо носить в людных местах.

"Когда между людьми достаточное расстояние, желательно маску снять, чтобы кожа получила поток свежего воздуха, чтобы предотвратить вдыхание своих же микроорганизмов", - пояснила Махнева, отметив, что отсутствие таких "пауз" в ношении маски может привести к фолликулиту и гнойничковым высыпаниям.
Новость на сайте «Крым 24» / Интересные / 2020-12-08T15:50:00+03:00 / 628
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405