TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Названы признаки серьёзного осложнения COVID-19 у детей и взрослых

Источник «Мир новостей» / фото - «stock.adobe.com» 04.12.2020 18:12
Названы признаки серьёзного осложнения COVID-19 у детей и взрослых Сотрудники клиники Мэйо рассказали, какие симптомы указывают на возникновение мультисистемного воспалительного синдрома, который может быть спровоцирован чрезмерным иммунным ответом на коронавирусную инфекцию.

Специалисты обращают внимание, что указанный синдром может проявиться и у взрослых (MIS-A), и у детей (MIS-C) в первые несколько недель после заражения коронавирусом, когда основные симптомы инфекции уже исчезают. Заболевание провоцирует воспаление разных органов и частей тела, сопровождающееся отеком, часто с покраснением и болью.

Симптомы мультисистемного воспалительного синдрома – длящаяся больше суток лихорадка, рвота, диарея, сильная боль в животе, кожные высыпания, покраснение глаз, покраснение или припухлость губ и языка, чувство сильной усталости, покраснение или отек конечностей.

Медики предупреждают, что, как только у человека возникают вышеописанные признаки, сердечные симптомы, в том числе боль в груди, учащенное сердцебиение и одышка, посинение губ и лица, спутанность сознания, трудности с пробуждением, а также он падает обморок или у него падает артериальное давление, нужно немедленно вызвать врача.
Новость на сайте «Мир новостей» / Интересные / 2020-12-04T18:12:00+03:00 / 727
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405