TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Горсовет Севастополя принял программу «Пляжи Севастополя»

Источник «Пресс-служба КП «Благоустройство» СГС» / фото - «inspbogdanov.livejournal.com/» 10.07.2011 15:55
Горсовет Севастополя принял программу «Пляжи Севастополя» 30 июня на сессии депутаты Севастопольского городского совета приняли программу «Пляжи Севастополя» на 2011 – 2015 гг. По словам директора КП «Благоустройство» Севастопольского городского совета Александра Чернявского, общий объем финансирования программы – ок. 374 мл. грн. В этом году на ее реализацию предусмотрено 2 млн. грн.

Как отметил Александр Чернявский, наполнение программы предусмотрено на 90% за счет инвесторов и только на 10% за счет городского бюджета. Он акцентировал, что к КП уже начало работу как с небольшими (бары, которые расположены на территории пляжей), так и крупными инвесторами (отельный комплекс «Аквамарин»).

«Инвестиции будут направлены на реконструкцию имеющихся пляжей и строительство новых. На каждом пляже нужно организовать спортивный и детский уголок, оборудовать места для людей с ограниченными физическими возможностями, расширить прогулочные зоны», - рассказал Александр Чернявский.

Он выразил надежду, что работа программы «Пляжи Севастополя» позволит оборудовать прогулочные набережные на всех пляжах города по примеру Ялты и Евпатории.

Принятая программа «Пляжи Севастополя» разработана специалистами ГУ ЖКХ СГГА и КП «Благоустройство» Севастопольского городского совета. По информации директора КП, в апреле текущего года программа была направлена на согласование в Севастопольский городской совет.

Предусматривается корректировка документа путем утверждения бюджетной части финансирования горсоветом Севастополя.

Перед ежегодным утверждением планируется согласование с комиссиями Севастопольского горсовета.
Новость на сайте «Пресс-служба КП «Благоустройство» СГС» / Севастополь / 2011-07-10T15:55:00+03:00 / 794
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405