TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Мошенники придумали новую схему обмана россиян с кредитами

Источник «Мир новостей» / фото - «pixabay.com» 26.11.2020 18:12
Мошенники придумали новую схему обмана россиян с кредитами Аферисты придумали новую схему обмана россиян. На этот раз они звонят от имени сотрудников бюро кредитных историй и говорят, что кто-то пытается оформить кредит на имя жертвы. Об этом агентству РИА Новости рассказали в Объединённом кредитном бюро.

«Аферисты звонят, представляясь сотрудниками бюро кредитных историй. Они сообщают абоненту, что получили из крупнейших банков три или пять запросов его кредитной истории. Когда жертва возражает, что не подавала никаких заявок на кредиты, псевдосотрудники бюро наводят ее на мысль, что прямо сейчас на ее имя кто-то пытается получить кредиты» - рассказали специалисты.

После этого мошенники начинают выяснять максимум персональной информации о своей жертве, а затем предлагают ей подать онлайн-заявку на кредит, сообщить коды из смс и совершить другие действия. В случае успешного оформления займа аферисты уговаривают жертву вернуть заемные деньги в банк, совершив перевод на определенный банковский счет. Естественно, счет принадлежит самим мошенникам.

Кроме того, злоумышленники часто предлагают жертве «улучшить» собственную кредитную историю, требуя за это от 30 до 300 тысяч рублей.

Наилучшим способом противостояния телефонным мошенникам эксперты считают закончить разговор и самостоятельно перезвонить на горячую линию банка.
Новость на сайте «Мир новостей» / Интересные / 2020-11-26T18:12:00+03:00 / 651
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405