TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялте продолжаются ремонты в подъездах

Источник «Правительство Республики Крым» / фото - «yalta.rk.gov.ru» 25.11.2020 17:57
В Ялте продолжаются ремонты в подъездах Работы ведутся по шести адресам.

Как сообщил руководитель МУП «РЭО-1» Юрий Журавлев, в этом году ремонт будет выполнен в 30 подъездах, относящихся к РЭО-1.

«Проводится зачистка и окраска стен, где необходима замена окон, перил, установка новых почтовых ящиков и светильников. Все работы планируем завершить до 15 декабря», - говорит Юрий Журавлев и добавляет, что сейчас ремонт идет по адресам: ул. Грибоедова,5, ул. Блюхера,15, ул. Курчатова, 14 и ул. Речная, 4-А. По последнему адресу также произведена замена мусорных клапанов на мусоропроводе.

Все работы проводятся за те средства, которые ялтинцы вносят за содержание жилых помещений. Конечно же, не обходится и без помощи жильцов, которые при необходимости докупают материалы, а РЭО выполняет все эти работы.

По информации начальника МУП «РЭО-2» Игоря Галкина, в среднем ремонт подъезда обходится в 80 тысяч рублей, в девятиэтажках - 220-240 тысяч рублей. Окончательная сумма зависит от состояния объекта и списка необходимых работ.

«Даже при косметическом ремонте необходимо снять старое покрытие, зашпаклевать, прогрунтовать, побелить, покрасить, подправить окна. Работы очень много», - сказал Игорь Галкин и отметил, что у него на участке ремонт проходит по адресам: ЮБШ, 32 и Сеченова,10. Всего в этом году отремонтировано порядка 18 подъездов, относящихся к РЭО-2.

Отдел информационной политики Администрации города Ялта
Новость на сайте «Правительство Республики Крым» / Ялта / 2020-11-25T17:57:00+03:00 / 263
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405