TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Попова рассказала, сколько придётся соблюдать масочный режим

Источник «Мир новостей» / фото - «pixabay.com» 24.11.2020 17:59
Попова рассказала, сколько придётся соблюдать масочный режим Россиянам придётся соблюдать санитарно-эпидемиологические правила как минимум до весны. С таким заявлением выступила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

По словам главного санитарного врача РФ, масочный режим необходимо принять в качестве «новой нормальности». Она подчеркнула, что пока россияне носят маски и стараются беречь своё здоровье, эпидемиологическая ситуация в стране не становится хуже.

Анна Попова посетовала, что пока в РФ не были введены строгие требования ходить в масках, граждане старались как можно реже использовать средство защиты и до сих пор так делают.

«Беда в этом. Если принять маску как данность и относиться к ней как к непременному атрибуту нашего сегодняшнего дня, жизнь поменяется и станет гораздо краше» - цитирует Анну Попову Интерфакс.

Вместе с тем, глава Роспотребнадзора предупредила россиян, что ближайший год им скорее всего не удастся полноценно отдохнуть за границей, поскольку риск заражения в транспорте выше, и в различных странах свое регулирование. Кроме того, есть риск провести в отпуск, оказавшись в жестком карантине.
Новость на сайте «Мир новостей» / Интересные / 2020-11-24T17:59:00+03:00 / 582
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405