TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Национальный проект «Культура»

Источник «Моя Евпатория» / фото - «my-evp.ru» 24.11.2020 14:43
Национальный проект «Культура» В рамках национального проекта «Культура» в Республике Крым реализуется три региональных проекта: «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура». Главной целью реализации региональных проектов является увеличение посещаемости учреждений культуры на 15% до 2024 года.

Целью проекта «Культурная среда» является обеспечение качественно нового уровня развития инфраструктуры культуры для творческой самореализации и досуга населения. В городе Евпатория в 2020 году он был успешно реализован.

В этом году муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования «Евпаторийская детская школа искусств» были приобретены музыкальные инструменты: баяны, аккордеоны, балалайки, домры, вибрафон, саксофон, ударные установки, ксилофон концертный, классические гитары, пианино, оркестровые колокольчики, колокольчики настольные, комплектующие к музыкальным инструментам; оборудование: офисная и ученическая мебель, звуковое и звукоусилительное оборудование, доски меловые, пюпитры складные, интерактивный комплект (интерактивная доска, проектор с креплением, ноутбук+комплект программ) и учебные материалы в рамках субсидии на поддержку отрасли культуры, в том числе на реализацию мероприятий регионального проекта «Обеспечение качественного нового уровня развития инфраструктуры культуры» национального проекта «Культура» Государственной программы Республики Крым «Развитие культуры, архивного дела и сохранение объектов культурного наследия Республики Крым».

Евпаторийская детская школа искусств создана в 1950 году. В этом году школа празднует свой 70-ти летний юбилей. За этот период существования Евпаторийская детская школа искусств всегда шла в ногу со временем, выявляя новые таланты в сфере искусств и выполняя главную свою миссию духовно-нравственного воспитания детей и молодежи.

Сегодня Евпаторийская детская школа искусств является базовой школой, методическим центром для восьми школ евпаторийского методического объединения. В Евпаторийской детской школе искусств на постоянной основе проводятся культурно-массовые мероприятия, концерты, творческие встречи, лекции, семинары, а также реализуются общеразвивающие и предпрофессиональные программы по видам искусств с различными условиями и сроками обучения. Много внимания уделяется использованию современных мультимедийных и аудиовизуальных технологий в процессе обучения. Эти технологии позволяют детям совершенствовать свое творческое мастерство и знакомят их с новейшими образцами современной культуры и искусства.

Приглашаем к посещению официального сайта Евпаторийской детской школы искусств http://evcas.ru/ и группы в социальных сетях https://vk.com/edshi_evpatoriya.

В городе Евпатории в рамках реализации регионального проекта «Творческие люди» Национального проекта «Культура», в 2019 году по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации прошли обучение 32 сотрудника учреждений культуры, в 2020 году – 6 человек.

Управление культуры и межнациональных отношений администрации города Евпатории Республики Крым.
Новость на сайте «Моя Евпатория» / Евпатория / 2020-11-24T14:43:00+03:00 / 326
Другие новости / Евпатория
Евпатория
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
25.04.2024 10:28
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
Лента новостей Крыма
Евпатория
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
18.04.2024 13:10
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории сгорел контактный зоопарк: погибло 200 редких животных
16.04.2024 13:26
В Евпатории сгорел контактный зоопарк: погибло 200 редких животных
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405