TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Мошенники ночами названивают крымчанам от имени «Миранда-медиа»

Источник «Город 24» / фото - «gorod24.online» 20.11.2020 17:56
Мошенники ночами названивают крымчанам от имени «Миранда-медиа» Симферополь, 20 ноября. Крыминформ. Крупнейший оператор связи Крыма – «Миранда-медиа» – сообщил о появлении мошенников, звонящих гражданам ночью от имени компании. Об этом сообщила пресс-служба «Миранда-медиа».

«Ведущий оператор Крыма – «Миранда-медиа» – снова подвергся атаке со стороны мошенников. На мобильные телефоны крымчан, в домофоны многоквартирных домов и на другие средства связи жителей полуострова поступают звонки в ночное время якобы от сотрудников компании. Мошенники предлагают подключиться к интернету от «Миранда-медиа» или сообщают о проведении плановых работ компанией», – говорится в сообщении.

В компании подчеркнули, что ведут работу с клиентами только в рабочее время. «Официально заявляем, что персонал нашей компании не работает с действующими и потенциальными клиентам в ночное время! Компания общается с абонентами с 9 до 18 часов в Евпатории, Феодосии, Ялте, и до 21.00 – в Севастополе и Симферополе. В ночное время в «Миранда-медиа» работает только многоканальный номер телефона 8 800 733-33-30, по которому сотрудники контакт-центра принимают обращения клиентов, работая в режиме 24 на 7», – подчеркнули в пресс-службе.

В компании призывают быть бдительными, не открывать двери незнакомым людям и не разглашать конфиденциальную информацию по телефону и в мессенджерах.

«Мы считаем эти действия очередной информационной атакой, цель которой – поставить под угрозу репутацию и положительный имидж нашей компании. Также эти действия могут совершать преступники, используя наше доверительное для клиентов имя с целью легкой наживы», – отметили в пресс-службе.

Компания работает над прекращением деятельности мошенников. Ранее подобная схема уже работала в Крыму в мае 2019 года: на мобильные телефоны крымчан поступали звонки с ложными заявлениями о прекращении деятельности операторов связи и интернет-провайдеров. Мошенники подменяли номера своих телефонов на номера контакт-центра «Миранда-медиа».
Новость на сайте «Город 24» / Крым / 2020-11-20T17:56:00+03:00 / 563
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405