TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Полиция Ялты задержала подозреваемую в дистанционном мошенничестве

Источник «КрымPRESS» / фото - «pixabay.com» 26.10.2020 17:32
Полиция Ялты задержала подозреваемую в дистанционном мошенничестве С августа по сентябрь в полицию Ялты поступил ряд сообщений о фактах дистанционного мошенничества. В пяти зарегистрированных случаях мошенник находил своих жертв на просторах сети Интернет, размещая объявления об аренде жилья на станицах популярных социальных сетей.

Одна из потерпевших, планируя отдых в Ялте, подыскивала подходящее для аренды жилье. Женщина попала на страницу мошенников и лишилась больше 3 000 рублей. Другой заявитель при схожих обстоятельствах потерял 5 000 рублей, — уточнили в полиции.

Схема мошенничества во всех случаях была одна: потерпевшие, подобрав для отдыха в Ялте подходящее жилье, связываются с контактным лицом, чьи данные указаны на сайте, после чего, обговорив детали сделки, переводят мошеннику предоплату. Злоумышленник, заполучив денежные средства, перестает выходить на связь и блокирует объявление на Интернет-ресурсе.

Сотрудники уголовного розыска, собрав имеющиеся улики, проверив информацию по специальным базам, установили и задержали подозреваемую. Ей оказалась 30-летняя ранее не судимая женщина, проживающая в Ялтинском регионе.

При помощи этого метода обмана подозреваемая завладела денежными средствами на сумму свыше 40 000 рублей. Сотрудники полиции установили ее причастность к пяти зарегистрированным преступлениям. По ряду эпизодов от злоумышленницы получены явки с повинной. На данный момент устанавливается связь задержанной с иными случаями дистанционного мошенничества, — отметили в МВД по РК.

По каждому факту возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 и ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество).
Новость на сайте «КрымPRESS» / Ялта / 2020-10-26T17:32:00+03:00 / 255
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405