TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Средства, собранные на акции «Белый цветок» в Ялте, пойдут на покупку оборудования в Дом милосердия

Источник «КрымPRESS» / фото - «crimeapress.info» 21.10.2020 17:14
Средства, собранные на акции «Белый цветок» в Ялте, пойдут на покупку оборудования в Дом милосердия На Благотворительной акции «Белый цветок», состоявшейся в Ялте, был собрано 1 миллион 300 тысяч рублей. Эти средства потратят на приобретение кухонного и прачечного оборудования для местного Дома милосердия.

Добавив еще около 200 тысяч, мы закажем оборудование, которое позволит осуществлять более тщательный уход за нашими постояльцами, тем более, это необходимо в связи с сегодняшней эпидемиологической ситуацией. Новое оборудование значительно облегчит труд сестры-хозяйки, а температура пара позволит осуществить надлежащую санитарную обработку вещей, — цитирует Отдел информационной политики Администрации города Ялта настоятель храма иконы Божьей Матери в честь Ее чудотворного образа «Всецарица», при котором находится Дом милосердия, протоиерея Дмитрия.

Напомним, ялтинский Дом милосердия святой великомученицы Варвары открыл свои двери для одиноких людей в 2009 году. Коллектив учреждения — это 25 сотрудников, на попечении которых находится 30 человек.

Под новый постирочный блок уже подготовили помещение, где будут установлены три профессиональных стиральных машинки, гладильный каток и специальная ванная для замачивания белья. Такая масштабная техника просто необходима, отмечают в Доме милосердия, так как постельное белье в учреждении меняют дважды в день, но возраст постояльцев дает знать о себе и зачастую это приходится делать чаще.

Также на 70 квадратных метров будет увеличен пищеблок, в котором установят современное оборудование, что не только облегчит и ускорит приготовление пищи, но и позволит сократить затраты на электроэнергию.

Протоирей Дмитрий подчёркивает: Дом милосердия – это, своего рода, общественный проект, участие в котором может принять любой желающий. Прежде всего, одиноким пожилым людям необходимы внимание и прогулки в компании.

Сейчас, в свете пандемии коронавирусной инфекции, значительно ужесточились санитарные требования, однако жизнь продолжается и оказать помощь Дому милосердия могут все желающие, — говорит священнослужитель.
Новость на сайте «КрымPRESS» / Ялта / 2020-10-21T17:14:00+03:00 / 249
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405